2019年11月21号 星期四 用户名: 密码: 验证码:       用户登录   用户注册 忘记密码  | 设为首页  | 加入收藏  | 中文/English/韩语
我公司生产酱油因技术标准提高导致的库存酱油报废,是否属于管理不善造成的,应做进项税额转出?
2019-09-29 17:04:34
【问题】   我公司生产酱油因技术标准提高导致的库存酱油报废,是否属于管理不善造成的,应做进项税额转出? 【答案】 《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部、国家税务总局令第65号)第二十四条规定,增增值暂行条例中规定的进项税额不得抵扣的非正常损失,是指因管理不善造成被盗、丢失、霉烂变质的损失。 因生产酱油技术标准提高而导致的库存酱油报废损失,不是因管理不善造成的被盗、丢失、霉烂变质的损失,不属于进项税额不得抵扣的情况,不需要做进项税额转出。
来源: zhtax.cn    
最新公告
会员中心
     
     
国家税务总局 中国工商总局 山东国家税务局 青岛国家税务局 中国财政部 青岛市工商局 中国注册会计师协会 中国注册税务师协会
中国外交部 青岛国际经济信息网 四方区劳动代理中心 山东清泰律师事务所 中国产业报协会 中国税务杂志社 中国涉税鉴证网 人民币汇率中间价
中国税务咨询网
联系我们 友情链接 版权声明 合作加盟 广告业务 会员服务忘记密码 投诉建议

Copyright© 2006-2011  中国涉税鉴证网   All Rights Reserved!
版权所有:中国惠网集团  本站资料未经授权不得转载
咨询电话:0532-85628680   专用邮箱:csfzh8@yahoo.com.cn      goodzh9@yahoo.com.cn
备案序号:京Icp备07510920  浏览
建议使用1024×768分辨率 IE7.0浏览器