2020年09月19号 星期六 用户名: 密码: 验证码:       用户登录   用户注册 忘记密码  | 设为首页  | 加入收藏
高新技术企业的高新技术产品(服务)收入占比中总收入是否包含哪些收入?
2020-08-27 07:54:56
【问题】   高新技术企业的高新技术产品(服务)收入占比中总收入是否包含哪些收入? 【答案】 关于修订印发《高新技术企业认定管理工作指引》的通知(国科发火〔2016〕195号)附件:高新技术企业认定管理工作指引 第三条第(四)项规定,总收入是指收入总额减去不征税收入。 收入总额与不征税收入按照《中华人民共和国企业所得税法》(以下称《企业所得税法》)及《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(以下称《实施条例》)的规定计算。 根据上述规定,高新技术企业的高新技术产品(服务)收入占比中总收入是指企业所得税法及实施条例规定的收入总额减除不征税收入。
来源: zhtax.cn    
最新公告
会员中心
     
     
国家税务总局 中国工商总局 山东国家税务局 青岛国家税务局 中国财政部 青岛市工商局 中国注册会计师协会 中国注册税务师协会
中国外交部 青岛国际经济信息网 四方区劳动代理中心 山东清泰律师事务所 中国产业报协会 中国税务杂志社 中国涉税鉴证网 人民币汇率中间价
中国税务咨询网
联系我们 友情链接 版权声明 合作加盟 广告业务 会员服务忘记密码 投诉建议

Copyright  中国涉税鉴证网   All Rights Reserved!
版权所有:中国惠网集团  本站资料未经授权不得转载
咨询电话:0532-85628680   专用邮箱:goodqdzh8@163.com
备案序号:鲁ICP备18051875号  鲁公网安备37020302370978号 浏览