2021年09月25号 星期六 用户名: 密码: 验证码:       用户登录   用户注册 忘记密码  | 设为首页  | 加入收藏
农产品购销合同是否免征印花税?
2021-06-25 15:18:09

 农产品购销合同是否免征印花税

【答案】

以下情形的农产品购销合同可以免征印花税,其他情形应正常缴纳印花税。

1.《财政部 国家税务总局关于农民专业合作社有关税收政策的通知》(财税[2008]81号)规定:“ 四、对农民专业合作社与本社成员签订的农业产品和农业生产资料购销合同,免征印花税。”

2.《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》规定:“第十三条 根据条例第四条第(三)款规定,对下列凭证免纳印花税:

(一)国家指定的收购部门与村民委员会、农民个人书立的农副产品收购合同;”

来源: zhtax.cn    
最新公告
会员中心
     
     
国家税务总局 中国工商总局 山东国家税务局 青岛国家税务局 中国财政部 青岛市工商局 中国注册会计师协会 中国注册税务师协会
中国外交部 青岛国际经济信息网 四方区劳动代理中心 山东清泰律师事务所 中国产业报协会 中国税务杂志社 人民币汇率中间价
联系我们 友情链接 版权声明 合作加盟 广告业务 会员服务忘记密码 投诉建议

Copyright  中惠涉税鉴证网   All Rights Reserved!
版权所有:中惠咨询集团  本站资料未经授权不得转载
咨询电话:0532-85628680   专用邮箱:goodqdzh8@163.com
备案序号:鲁ICP备18051875号  鲁公网安备37020302370978号 浏览